professions

тест на профессиональную ориентацию:

result
Активность 4.1
Согласие 6.9
Организованность 2.7
Эмоц. стабильность 9.4
Список сходных профессий
Психотерапевт коэф-т сходства = 0.68
Врач скорой и неотложной мед. помощи, хирург коэф-т сходства = 0.68
Собаковод-заводчик, кинолог (инструктор) коэф-т сходства = 0.65
Фотограф, видеооператор коэф-т сходства = 0.6
Дошкольный педагог-Логопед-Сурдопедагог коэф-т сходства = 0.59
Врач-стоматолог, зубной техник коэф-т сходства = 0.5
Врач коэф-т сходства = 0.48
Педагог-психолог коэф-т сходства = 0.47
Педагог-математик коэф-т сходства = 0.45
Тренер-преподаватель по спорту коэф-т сходства = 0.43
Авиационный техник, пилот, штурман коэф-т сходства = 0.4
Офицер-военнослужащий коэф-т сходства = 0.38

Для Вас характерна уравновешенность, взвешенность мыслей и поступков, уверенность в себе и своих действиях, спокойствие, контроль над своими эмоциями. Это – профессионально важное качество для работы в экстремальных условиях (с риском для жизни, нагрузкой на эмоциональную сферу, риском нервно-психических потрясений). Вы способны принимать хладнокровные решения в критических ситуациях, мгновенно мобилизоваться и поддерживать требуемое состояние в условиях стресса. Эмоциональная стабильность также необходима в тех профессиях, где требуется работать с людьми, а также где необходимо длительное сосредоточение на монотонной деятельности.

Определенная импульсивность действий, склонность к “творческому беспорядку” в делах и мыслях. Такие люди, как Вы, часто сначала действуют по первому побуждению, а потом думают; им неинтересно жить по плану, они больше ценят в жизни сюрпризы и импровизацию. Это, безусловно, ценное качество для представителей творческих профессий, деятелей сферы исскуств. Но импульсивные люди вряд ли могут быть действительно успешны в видах деятельности, где требуется точность, оперативность, аккуратность, дисциплинированность, ответственность: “технари”, переводчики, юристы, экономисты, программисты…

Средний балл по фактору “Коммуникативная активность”. Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.

Средняя ориентация на кооперацию, умеренная способность к сопереживанию. В некоторых ситуациях проявляется определенный индивидуализм, склонность полагаться на себя, некоторая недоверчивость. Вы способны работать в команде (старайтесь вырабатывать в себе способность прислушиваться к чужому мнению), но могут быть определенные сложности в тех видах деятельности, которые предполагают работу с детьми, больными людьми.


Стану ВУЛКАНОЛОГОМ!
Детская мечта блин.

Tagged , . Bookmark the permalink.

About kuzzzma

Artist, photographer, papercraft designer, doll and action figures collector, traveller. Speaking Russian and English.

Leave a Reply