new bag | Livework – Simple backpack

Livework - Simple Backpack Navy

Поездки с отцом по пригородам Питера показали, что имеющийся у меня рюкзак ASUS хоть и вместителен, но откровенно большеват для меня и поэтому не очень комфортно лежит на спине, невзирая на все попытки отрегулировать длину ремней итд. Рюкзак в итоге был подарен отцу, а я начал искать что-то для себя.

Требований было немного – не очень большой (чтобы попадал в габариты ручной клади), комфортная посадка, регулируемые и удобные лямки, карман для ноутбука и разумная организация внутреннего пространства, водонепроницаемость. Использовать планируется в поездках и в городе, так что внешний должен был сочетаться и с рабочей и кэжуал одеждой.

Выбор пал на Simple Backpack от корейского бренда Livework.

Promo photos

Livework - Simple backpack

Livework - Simple backpack in use

Livework - Simple backpack colors

Меня подкупила простота и лаконичность дизайна, отсутствие каких-то откровенно “спортивных” элементов, но при этом достаточно расслабленный стиль, это не урбан-минимализм. Также здесь нет видимого брендирования, что всегда плюс.

В линейке есть 5 цветовых вариантов, я серьезно рассматривала Gray и Navy, но этот серый скорее нейтральный по тону, а я предпочитаю что-то более холодное, Sky Blue не было в наличии в магазине, так что выбор пал на Navy.

Details

Livework - Simple backpack for everyday use

Рюкзак оказался весьма вместительным – там с комфортом размещается не только мой Zenbook, но и массивный 15″ Dell Inspiron, а также все необходимое: кошелек, бенто, косметика, камера, смена одежды и белья, телефон, зарядки, зонт, бутылка для воды…

Рюкзак действительно отлично подходит для ежедневного использования и поездок, в процессе тестирования очень порадовало внимание к деталям и действительно рациональный подход к дизайну.

Livework - Simple backpack- external details

Усиленное дно в форме полусферы позволяет рюкзаку держать форму и комфортно разместить все внутри, мягкие лямки комфортно размещаются на плечах и надежно вшиты. На спине справа есть потайной кармашек для ценностей, в который удобно забраться одной рукой, не снимая полностью весь рюкзак – может использоваться для документов, денег, билетов, карт на транспорт..

Рюкзак защищен от влаги, что было одним из моих ключевых требований, при этом он очень легкий, благодаря использованным материалам.

Livework - Simple backpack waterproof

Пространство внутри представляет собой 1 большое отделение с отсеком под ноутбук, здесь есть сетчатый карман под воду/зонт/что-то и 2 кармашка напротив, которые порадовали своими размерами и глубиной – современный смартфон входит туда отлично.

Livework - Simple backpack inside details

Size

Размеры рюкзака позволяют спокойно брать его в качестве ручной клади (55 x 40 x 20 см на авиакомпаниях, которыми я летаю).

Livework - Simple backpack size

Washing

Водонепроницаемость обеспечивается специальной пропиткой ткани, отсюда запрет на чистку, но благодаря той же пропитке рюкзак почти невозможно испачкать.

Livework - Simple backpack no cleaning

Review

По результатам первых испытаний, я очень довольна покупкой и планирую брать рюкзак в ближайшие поездки по работе, в Минск и вокруг Питера.

Tagged , , , . Bookmark the permalink.

About kuzzzma

Artist, photographer, papercraft designer, doll and action figures collector, traveller. Speaking Russian and English.

Leave a Reply