2004 | верните мне мой…

Рассказал в беседе про свой подвиг по переносу постов за 2010-2005 год в блог.
Подруга: ЭТО ИДЕАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ РЕТРОГРАДНОГО МЕРКУРИЯ!

Оказывается, я совпал точно по датам (с 14.10 по 02.11.2020) – внезапно, на одной волне со Вселенной)


Несмотря на то, что нужный настрой (определенное сочетание фокуса, усидчивости и ретроспективности) у меня иссякал, я решил “добить” проект – перенести из бэкапа ЖЖ и 2004, ибо ожидание следующего пришествия настроя могло затянуться еще на пару лет. 2 недели я потихоньку переносил посты и картинки, правил верстку, прописывал теги и умилялся.

Перенесено было 234 поста, это больше чем 2010-2005 вместе взятые: первый год существования моего жж оказался самым плодовитым. Сказалась новизна формата (я снова обнаруживаю себя среди early adopters вэб-сервисов) и особые жизненные обстоятельства – я только-только переехал в Питер, был молод, нищ, одинок и оторван от всего знакомого.

Результатом стал корпус записей и куча графики и иллюстраций, разбор которых принес немало сюрпризов и открытий: люди, контакт с которыми давно оборвался, события, мимолетные эмоции и впечатления. Все, о чем я не вспоминал почти 17 лет осталось в коротких записях.

Мне, впрочем, пришлось удалить кучу постов – причиной стали, в основном, мертвые ссылки и полная невозможность восстановить, к чему же относилась моя реакция, еще часть составляли посты-поводы поговорить, которые абсолютно бесполезны без комментариев.


Whatever happened to us all?

Перенося посты, я слушал треки из current music – для полного погружения, видимо. На Audioscrobbler (ныне Last.fm) я пришел весной 2005го, так что, единственная информация о моих вкусах в то время сохранилась лишь в такой форме.

По забавному стечению обстоятельств, Annie, чья Heartbeat стала одной из песен 2004г, выпустила свой третий альбом 16.10.2020.

I let the music take me home.


Иоанн Павел II умер в 2005, Фидель Кастро – в 2016.

Некоторые мечты сбылись буквально.


Ах, где же мой… [год]?

У кого как, а я точно знаю, что мой 2004 теперь здесь.

Tagged , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

About kuzzzma

Artist, photographer, papercraft designer, doll and action figures collector, traveller. Speaking Russian and English.

Leave a Reply