COVID’19 – Вакцинация, этап 2

COVID'19 вакцинация

Вторая прививка от COVID’19 была получена 9.06.2021 и реакция организма на нее была в целом легче, но с существенными отличиями.

Температура снова начала подниматься спустя 12 часов после прививки, но максимум который я зафиксировал – 37,2, при этом не было ощущения “болезни”, разбитости, озноба итд. Переносилась температура значительно легче, сон не пострадал и к утру от температуры не осталось и следа.
В отличии от первой инъекции, была реакция на коже: ноющая боль в районе укола, вокруг была припухлость с радиусом 3см, которая ко второму дню после прививки даже слегка покраснела. Болезненность места укола сохранялась пару дней, в дальнейшем еще в течении пары дней болезненность ощущалась при надавливании на круг вокруг места укола. Спустя неделю место укола подсвечено небольшим синяком.

Повышенной утомляемости в этот раз не заметил, но при этом первые несколько дней я особо и не напрягался (праздники вокруг Дня России способствовали лени).

Касательно самой процедуры: проверка в регистратуре моих данных, снова терапевт, потом прививка и затем простановка печатей на справку. К вечеру 10го Госуслуги разродились нотификацией о том, что вакцинация учтена и предложили заполнить дневник самонаблюдения с указанием моих симптомов.

Tagged , , , . Bookmark the permalink.

About kuzzzma

Artist, photographer, papercraft designer, doll and action figures collector, traveller. Speaking Russian and English.

Leave a Reply