12.2021 | Monthly Review

This is part 65 of 92 in the series Life: month after month

Music:

Rockin’1000 – Smells Like Teen Spirit

Films & TV-shows:

В кино:

NONE

Дома:

Это был месяц контента на 2 темы: про конец света и отношения отцов и дочерей.

Free Guy (6/10)
Легкое кино об осознавших себя личностями AI, которым придется сразится за существование мира и свое право на существование. Кино порой портит специфический юморок фильмов с Райаном Рейнолдсом, но в целом это ненапряжное зрелище.
Silent Night (7/10)
Конец Света наступит в Рождество, правительство раздало всем таблетки для превентивного избавления от страданий, поэтому группа давних друзей (и их семьи) собираются провести свой последний вечер вместе и убить себя после. Местами трогательно, местами смешно, местами откровенно стремно – в последние часы наружу выходит тайное, в последние минуты персонажи себе не изменяют. “На берегу”, но в рождественском антураже.
Don’t Look Up (8/10)
Сатирический фильм о нежелании что простых людей, что имеющих власть решать проблемы. Достается всем: политикам, tech bros, прессе, медиа, социальным сетям, конспирологам, “отрицантам” и всем, всем, всем. Каждый, кто когда-либо долбился в запертые двери со своей идеей/проблемой – смеяться не сможет.

End of the worldIt’s the end of the world and I feel fine

No Time to Die (7/10)
Последний бондовский фильм с Крейгом. Есть удачи и проебы. Главное зло, имхо, не раскрыто, но при этом создатели решили попробовать окончательно сделать Бонда живым человеком, который (о ужас) может и помереть!
Hawkeye (7/10)
Марвеловский сериал про Hawkeye и его поклонницу, желающую пойти по стопам своего героя. Не слишком закрученная детективная интрига, но и уснуть не дают. Отдельно я очень ржал с костюмов банды плохишей – спортивных с полосочками, красных и зеленых… Одновременно вспоминаются и Майор Гром и Squid Game, не думаю, что создатели закладывали такой уровень сюра.
Arcane (9/10)
Классная анимация, масса ярких персонажей с диаметрально-противоположными интересами, спутавшимися в такой клубок, что пиздец практически неизбежен.

Is there anything so undoing as a daughter?“Is there anything more undoing than a daughter?”

Launch

Education:

Вебинар “Покушения на Гитлера” от Софии Широгоровой
Особенно запоминается рассказ про испытательный полигон для отработки убийства Гитлера под Смоленском. НЕМЕЦКИЙ полигон… вот что значит, обстоятельный подход!

Papercraft:

  • Я сделал новые версии бумажных фигурок по The Eagle of the Ninth
  • По просьбам трудящихся, сделал фигурки по сериалу “Топи“, было очень забавно искать рефы и пытаться обойтись без спойлеров.
  • Насобирал заодно картинок для фигурок по Lawrence of Arabia with a little help from my friends.

paperized in December: Топи и The Eagle of the NinthТихони и первое отп

События:

Настроение:

Pearls Before Swine: Inspiration for today

Series Navigation<< 11.2021 | Monthly Review01.2022 | Monthly Review >>
Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

About kuzzzma

Artist, photographer, papercraft designer, doll and action figures collector, traveller. Speaking Russian and English.

Leave a Reply