The Heir (AU, fix-it)

Сел писать флафф - убил всех персонажей

В этот День Писателя напишу вам АУ и фикс-ит, который родился в попытках придумать достаточную выгоду от войны, ради которой имелся бы смысл пойти на любые жертвы.
Итак: НашеВсе УЖЕ УМЕР.


Смерть лидера страны такого масштаба – это гарантированный удар по экономике (желающие могут загуглить оценки англичан касательно последствий для страны от смерти Елизаветы II, они уже все подсчитали). В России к этому добавится Смута и борьба за власть. Что делать?

Скрыть сам факт, отвлечь всех началом “специальной операции” – самые пассионарные военные отправятся туда (часть из них УЖЕ сидит в Сирии), все журналисты будут освещать ход дела, умы населения от мала до велика будет занято обсуждением именно этого инфоповода.

Накал страстей нужно постоянно подкармливать: с этим поможет международное сообщество с их санкциями, но нужны свои меры, максимально непопулярные: ограничения на оборот валюты, угрозы вкладам, обещания мобилизации, трудовой повинности…
Люди должны выйти на улицы.

Протестующих обязательно нужно вязать, максимально жестко пресекать все попытки в мирные формы протеста, не должно быть сомнений в авторитарности режима и закручивании гаек, лязганье железного занавеса должно быть слышно отчетливо.

В самый темный час, когда all hope is lost, разыграем карту “Свержение” – убийство тирана, спасение отчизны.
Кастинг на освободителя должен быть максимально придирчивый – молодой, перспективный военный, с безупречной репутацией отлично бы подошел.

Мужчины должны хотеть быть им, женщины должны хотеть от него детей. Никакого опыта в политике!
Он будет на ура принят населением (больше никакой траты ресурса на выборах!) и международным сообществом.
Тот факт, что свергнутый уже неделю как мертв – никто никогда не узнает.

Отличный бы вышел сериал, с клиффхенгерами и плот-твистами. Назовем “The Heir” – Successor конечно же было бы правильнее, но уже есть Succession. Homeland и Game of Thrones тоже уже заняты, что подтверждает любовь зрителей к жанру.

Итак, на первый сезон: война, свержение, становление преемника, и slow reveal закулисья.

На второй сезон – вернемся в прошлое, покажем последние месяцы предшественника. Возьмем лучшего актера старого поколения, ему будет что играть, соберет все награды. Покажем свет и тьму в человеческой душе, можно даже redemption arc замутить..

На третий сезон – вернемся к наследнику и будем следить за его попытками построить новое справедливое и свободное общество. В каждой серии на душу будет ложиться новый слой патины из грязи…

Почему это фикс-ит?
Да просто кому не расскажешь – всем нравится!
Все согласны на такой вариант.

Tagged , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

About kuzzzma

Artist, photographer, papercraft designer, doll and action figures collector, traveller. Speaking Russian and English.

Leave a Reply