03.2022 | Monthly Review

This is part 68 of 91 in the series Life: month after month

События:

  • Месяц войны в Украине и каждый день мы открываем новое дно: больше треша, больше маразма, больше сюра, больше упоротой и беZдарной пропаганды.
  • Самые яркие впечатления стал записывать в ежедневнике рядом с планами на день, чтобы не терять ориентиров в этом крутом пике. В итоге, можно проследить за расширением пакета санкций, динамикой ухода компаний с российского рынка и прочими акциями, которые никак не задевают “правящую ылиту” РФ, никак не помогают собственно Украине, которую как “денацифицировали”, так и продолжают, бьют только по обычным гражданам, но зато позволяют всем чувствовать себя борцами за правду, белыми и пушистыми. Короче, обычная лицемерная игра на публику, которой, в общем-то и так насрать.
  • За месяц цены на продукты питания выросли на 30-50%, так что в этом году все тоже пройдут игру “не сдохни с голоду”, в которую я в прошлом году играл, а я, в свою очередь, буду проходить ее на “insane” уровне сложности.
  • Вообще, за месяц моя индустрия была полностью уничтожена в РФ санкциями и уходом компаний с рынка, так что мне предстоит искать пути трудовой миграции и ликвидировать активы.
  • На фоне всего этого особенно внезапно случилась неделя 14-20 марта, когда впервые за очень долгое время хотелось влюбиться, а оказалось это Марс и Венера в моем 7ом доме!

Music:

Albums

Midnight Oil & Sea PowerBritish Sea Power & Midnight Oil

Midnight Oil – Resist
Новый альбом рокеров из Австралии, которые пишут свои песни с середины 70х и не потеряли сил говорить о проблемах общества, экологии, мироустройства и необходимости что-то с этим делать на всех уровнях.

Please don’t say that nobody cares.
Standing up to those who sell fear
With a polite insistence to hear.

It can’t last only if we resist!

Sometimes nightmares get inside our heads.
Too much grasping madness reaching everywhere
Waking up a world of fear,
Yet darkness lifts,
The way ahead is clear

We are not afraid.

The rights of those that follow and the living things that feed us are greater than the prejudice of those that lead us, we must be fearless.

Midnight Oil – We are not Afraid

Sea Power – Everything Was Forever
Еще один альбом для наших темных времен, с более мягкими и богатыми аранжировками, меньше прямого протеста, больше рефлексии.

Are we all fucked?
One morning you are gonna wake up in a different world.

And yes, WE DID.

Название альбома, повторившееся в одной из песен, показалось мне знакомым – быстрый поиск сразу же приводит к источнику, книге антрополога Алексея Юрчака “Everything was forever, until it was no more” о позднем социализме, которую я хотел когда-то прочитать, ее электронная версия на русском даже нашлась в моих запасах – чтож, пришло ее время.

Songs

Два хита из 90х:
White Town – Your Woman

Попутно узнал, что White Town это британец индийского происхождения Jyoti Prakash Mishra и отдельно проникся его отношением к своему статусу one-hit wonder:

Better than a no-hit wonder.
To be a professional musician and to be entertaining people twenty years after my biggest hit, I feel like I’m the luckiest person alive. Just to have one song that connects with people—most musicians dream their entire lives of having that.

Des’ree – You Gotta Be

Films:

В кино:

NO CINEMA FOR US
все премьеры отменили

Дома:

Spider-man: No Way HomeСим-салябим, алахай-махалай!

Spiderman: No Way Home (8/10)
Новый фильм про Спайди наконец-то вышел на хоум-медиа и стреминговых сервисах и я припал.
Драматично, авторы сделали fix-it старым фильмам в духе “Spies in Disguise”, что умиляет, потому что Холланд же.
Единственное, что мне проспойлерили это тот факт, что первым на новой хате Паучок распаковал фигурку лего!ПАЛЫЧА… Мне кажется, наши фотосеты (123) ушли в ноосферу и теперь просачиваются оттуда обратно…

TV-Shows:

КарамораФеерический пиздец как он есть

Карамора (9/10)
Оно однозначно относится к очень любимому мной жанру “ФЕЕРИЧЕСКИЙ ПИЗДЕЦ”, так что я получил массу удовольствия в процессе.
В наличии: кровь, кишки, распидорасило, мораль не просто серая, а в говнеце, политика, вампиры, революция, революционное подполье, всякий сопутствующий треш, исторические личности, юмор там местами такой черный, что может и в глазах потемнеть…
Я смотрела уже после выхода всех серий и я считаю, это было идеально – авторы сценария в своем угаре явно присосались к ноосфере, многое революционное не просто актуально, а воспринимается как откровенный отклик на нашу сегодняшнюю действительность, причем максимально едкий и точный.
Если сделать нарезку самых сочных моментов – можно и самому присесть на 15 лет и создателей посадить.
Рекомендую!
Подробный обзор по мотивам моего “ора” в спойлерный чатик имперской команды я еще напишу, нужно много скриншотов…

Books:

Припал к официальной книжке про Bullet Journal Method, сама методика мне не подходит – мне нужна более жесткая структура для планирования – но элементы ее я давно юзал (в частности значки для разных типов записей и их “статусов готовности”), захотелось плотнее ознакомиться с системой и может быть, украсть себе что-то еще.
В итоге, украл “kaizen month” – месяц мелких улучшений, оптимизаций – но каждый день.

Dolls & Action Figures:

  • Сняли со Смертушкой собственный анти-военный протест, отправил его собратьям по духу из “партии мертвых” ибо мы оказались на одной волне.
  • Выложила единственный кукольный фотосет с ЗФБ’22 – Wet dream с Кайло Реном и его дедушкой.

Поездки:

  • Ездил в город – гулять бесцельно по центру Питера, наматывая километры и проветривая голову.

Web & Tech:

  • Обработал большую часть фото планнеров и надеюсь в апреле уже начать что-то с этим материалом делать…
  • “Починил” фанмиксы – заменив флеш на встроенный проигрыватель медиа.
  • Прикрутил к блогу плагин для трансляции в Телеграм – канал Private Universe теперь есть и там.
  • Почти весь месяц провел в состоянии легкого мандража, так как вместе с PayPal и системой Swift накрылись и мои способы оплаты хостинга, если бы не пришедшая мне на помощь Nefer-ra – я бы остался без домена и хостинга. Оценить уровень моей признательности невозможно.
  • Facebook (ныне Meta) были признаны в РФ экстремистской организацией и заблокированы в стране (чтобы, конечно же, обеспечить психологическое здоровье граждан), Twitter у нас давно блочат по не помню уже какой официальной причине, а тут еще и Tumblr решил прибить мой аккаунт. Вся эта свистопляска замотивировала меня написать давно задуманную серию постов про важность “владения контентом”, в апреле надеюсь выкатить.
  • Tumblr считает меня спаммером и занимающимся запрещенным affilate marketing – удивляет кстати факт, что мне вообще ответили, так как гугление показало, что обычно служба поддержки не снисходит до объяснений. Написал им в ответ развернуто о ссылках на мой личный блог в моих постах на тумбе, жду реакции, чтобы осветить потом эту эпопею в качестве примера важности бекапов и невозможности доверять что-то data silos в принципе.

Account terminatedИ ты, Брут?

Проекты:

  • Kaizen month – ежедневные “улучшения” в жизни, в первую очередь с направленностью на окружающую среду, ибо весна требует обновления и очищения в доме.

Настроение:

Sinfest: 30.03.2022

Series Navigation<< 02.2022 | Monthly Review04.2022 | Monthly Review >>
Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

About kuzzzma

Artist, photographer, papercraft designer, doll and action figures collector, traveller. Speaking Russian and English.

Leave a Reply