Обзор | Гельтек – Ночной увлажняющий крем

Гельтек: ночной крем

Первым после последней закупки у меня закончился Ночной улажняющий крем от Гельтек, так что пришло время написать подробный отзыв.

Впечатления

Содержит: масло сладкого миндаля, масло Ши, гидролизованные протеины шелка, высокомолекулярная гиалуроновая кислота, Д-пантенол, сок алоэ вера.

Полный состав: Aqua, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Vegetable Oil, Propylene Glycol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (50%), Hydrolyzed Silk Protein, Glyceryl Stearate SE, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butyrospermum Parkii Butter, D-Panthenol, Diazolidinyl Urea, “Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP, Copolymer (93%)”, Hyaluronic acid, Methylparaben, Propylparaben, Perfume, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Крем белого цвета, имеет ненавязчивый запах, который скорее идет от содержащегося в составе, чем от большой дозы отдушки.

Крем имеет приятную легкую текстуру, хорошо распределяется по коже и очень быстро полностью впитывается, спустя пару минут на коже не остается ни жирных пятен, ни даже влажного блеска! Именно скорость меня особенно покорила – никакого больше зависания перед отходом ко сну на “пока крем впитается”, без шансов оставить весь крем на подушке, а не на лице…

У меня нормальная/комбинированная кожа, обычно сильно страдающая от сухости воздуха в зимний период, крем подошел идеально – кожа мягкая, всегда достаточно увлажненная, никакой сухости и шелушения, кожа быстро восстанавливается от воздействия мороза.

Этот ночной увлажняющий крем прочно занял место в моей ежедневной уходовой рутине в качестве завершающего этапа.

Расход и упаковка

Куплен 10.10.2022 года, закончился 30.11.2022 – флакона 30ml хватило на 1,5 месяца.
1-2 нажатий на дозатор даст достаточно средства, чтобы нанести крем на лицо и всю зону шеи и декольте.

К сожалению, самая большая упаковка для этого крема – все еще 30ml, что удобно для поездок и для покупки “на пробу”, но маловато для одного из основных, ежедневно используемых средств. Хотелось бы иметь вариант как минимум 100ml (хватит на ~5 месяцев), а я лично купила бы и 200ml сразу.

Сейчас у Гельтек проходит ребрендинг и разный товар может прийти в разном варианте дизайна и упаковки, в зависисмости от площадки. В октябре я покупала на официальном сайте и ночной крем мне достался в старом дизайне.

Как наверное уже стало понятно, средство мне понравилось и нет ничего удивительного, что после завершения баночки я сразу же купила его снова (сразу 2!), воспользовавшись удачно подвернувшейся скидкой от бренда по случаю запуска их нового продукта (СС-кремы, отзыв последует чуть позже). С Wildberries крем пришел в новом дизайне, но привычной упаковке.

Завершение баночки – отличный повод посмотреть на упаковку изнутри и оценить насколько средство экономично расходуется.
С трудом, но мне удалось распилить флакон:

Закончился ночной крем от Гельтек

... самое время посмотреть что там внутри

Вуаля! Внутри не осталось ни капли крема!
Внутри нет никаких трубочек, крем не остается на стенках.
Упаковка работает за счет поднимающегося дна и выдает все до последней капли.

Tagged , , , , , . Bookmark the permalink.

About kuzzzma

Artist, photographer, papercraft designer, doll and action figures collector, traveller. Speaking Russian and English.

Leave a Reply