preferred shade of grey
Буквально сразу после решения расширить палитру шнуров для плетения я нашел в ближайшем крафтовом магазинчике небольшой ассортимент шнуров от YarnArt и среди них – отличный cеро-голубой оттенок (№761, который на сайте-производителя совсем не соответствует реальному оттенку). Купил и в последующие дни решал с помощью новоприобретенных навыков макраме свои насущные мелкие проблемы.

Сплел шнур для ключей (ну или для чего еще нужно облегчить доставание из сумки) – несколько квадратных узлов на концах и дальше просто спираль из полузлов нужной длины. Очень мне этой штуки не хватало в некоторых сумках.

Сделал подвесную сумочку для бутылки с водой – крепление на карабине, позволяет подвешивать к сумке снаружи или внутри.
Схема плетения в итоге собственная по мотивам нескольких виденных в книгах – я сделал “донышко” из репсовых узлов и свою версию подвеса.
Использую с несколькими своими сумками-crossbody, для воды или складного зонтика.

Ну и наконец, срезал крепления и защелку у старой подвески для бейджика/пропуска и сплел замену оранжевой ленте – тоже простой микс квадратных узлов и спирали.
Я подогнал длину под свои нужды и сделал подвес Y-образной формы.