Petworks BMA dolls: Miles and Alex

BMA Nine and Eight

Когда кукольнику приходит посылка – он рванет на почту при любой погоде и в любом состоянии, особенно, если ждал эту посылку почти 2 месяца. Именно так я сорвался за своими петворками Eight and Nine.

Я успел сделать unboxing-фото при свете дня (на таком родном сером икеевском диване) и мы провели с подругой пару часов за обсуждением моих впечатлений от новых кукол и дальнейших творческих планах. Я честно сказал, что пока у меня нет представления о характерах, образах и прочем – если это не какой-то именной персонаж, то все это у меня редко есть наготове, до приезда куклы (конечно, бывали исключения!).

Обычно я делаю своим куклам “приветственную фотосессию” – на простом темном фоне, без всяких аксессуаров и интерьеров. Эти фотосессии дают мне фото для каталога коллекции, фиксируют состояние и родной оутфит, позволяют покрутить кукол в руках, понять как оно двигается и позирует, “пристреляться” к лицам и понять как собственно снимать эту куклу в дальнейшем. Часто, именно во время этого первого взаимодействия, у меня и появляются прикидки на будущие образы, идеи для фотосетов и, чем черт не шутит, даже ИМЕНА порой.

Мы посмеялись, потому что имена у моих кукол реально редки, но я признался, что здесь они мне кажутся жизненно необходимыми – звать их Эйтом и Найном мне не улыбалось совершенно (хотя подруга своих зовет именно так, несмотря на их уже многочисленность).

Моими доводами против были:

  • У подруги есть такие же, Хакама Nine и Парка Eight уже заняты ими, а кукол надо разделять хотя бы в собственной голове
  • Эйт и Найн – у меня ассоциируются с андроидами из Детройта, и хотя это прикольная концепция в принципе, в этих мальчишках я этого не видел.

С мыслью об именах для новых кукол я и отправился домой, нагруженный коробками.
Я не мог даже предположить, что имена им я найду еще до конца 20 минутного пути до дома.

По стечению обстоятельств, именно в эту неделю я имел аж две беседы о RPS/RPF (real person slash / real person fiction) с разными группами друзей.

Моя позиция всегда сводится к “от тюрьмы, сумы, problematic, underage и RPF не зарекайся”: никогда не знаешь, откуда прилетит. Сегодня ты бьешь себя пяткой в грудь “да я никогда”, а завтра стыдливо пойдешь читать или писать запретный/постыдный контент. После первой беседы, я решил что нужна ИЛЛЮСТРАЦИЯ, и отыскал ярко-запомнившуюся гифку с концертного выступления The Last Shadow Puppets, чтобы доносить свою мысль без лишних слов.

Именно эта гифка мне и попалась в превью папки Downloads в галерее на телефоне, когда я отправлял фото с новыми куклами в чатик для интересующихся коллег.
Майлз и Алекс – епть, подумал я, а это интересная мысль, знак судьбы, счастливая случайность и далее по списку.

Тут нет внешнего сходства, но эти имена им просто идут.
Эта спонтанная идея прочно закрепилась в моем мозгу, к приходу домой, я уже считал это свершившимся фактом и смотрел в будущее с воодушевлением: можно же натырить идей вдохновиться сценическими костюмами и фотосетами для журналов при создании гардеробов!

Гифка in question: Danger! High voltage!

Milex: standing next to me

Nine aka Miles

Photo album: BMA Nine (Hakama style)

BMA Nine (Hakama style): portrait

BMA Nine in sweater

Eight aka Alex

Photo album: BMA Eight (Sixties)

BMA Eight (Sixties): portrait

BMA Eight (Sixties) in parka

All together now:

BMA Nine and Eight

The Last Shadow Puppets – Standing Next to Me

Tagged , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

About kuzzzma

Artist, photographer, papercraft designer, doll and action figures collector, traveller. Speaking Russian and English.

Leave a Reply