04.2022 | Monthly Review

This is part 69 of 91 in the series Life: month after month

События:

  • Продолжающийся пиздец лишь набирает силу. Треш, угар, новояз, аресты за пустые листы и пустые руки, держащие невидимые листы, а также “молчаливое одобрение”. То ли еще будет!
  • Пропаганда тоже пробивает дно каждый день. Особенно умиляют попытки создать видимость “народности” войны путем имитации grassroots движений и заимствования для них элементов с отсылками к WWII. Морально готовлюсь к лютому кринжу 9 мая.
  • Сдал документы на новый загранпаспорт.
  • Начат процесс продажи квартиры.
  • Подруга взяла к себе пожилого кота на присмотр (хозяева собираются уехать из России минимум на полгода). Коту 18 лет, он сиамец и у него лицо. Был успешно перевезен из Москвы и мы уже познакомились.

Music:

Симфооборона – Всё идёт по плану

Films:

В кино:

NONE

Дома:

В этом месяце внезапно посмотрел много и все в последнюю неделю. Фильмы при этом сложились в забавные смысловые/сюжетные пары.

The Batman & The OutfitThe Batman & The Outfit

The Batman (8/10)
Внезапно не столько экшен, сколько неспешный детектив про поимку маньяка, и даже драма про криминальные синдикаты и политику.

Открывающий закадровый монолог Бэтса и его журнальные записи – отсылают к Роршаху, даже голос Паттинсона звучит здесь намного глуше, чем в остальных сценах.
The Batman: Rorschach journal

This city is afraid of me. I’ve seen it’s true face.. The streets are extended gutters and the gutters are full of blood and when the drains finally scab over, all the vermin will drown.

Rorschach, The Watchmen

Особенно мне зашел супер-готичный интерьер пентхауса Уэйнов (из какого замка 12 века они его вывезли?): глаза панды у Брюса в таком интерьере прям очень уместны, но на самом деле, там и спать в гробу было бы вполне органично)
The Batman: Gothic-Emo-look

Понравилось опасное вождение Пингвина: хочешь избавиться от хвоста – устрой эпичный замес, тем более там так удачно встали эти фуры. Он же не знал, что Бэтмен в Tenet водил вспять и имеет опыт маневрирования вокруг большегрузов.

В линии с Котобабой не понравились их гляделки глаза-в-глаза, но порадовали заигрывающие катания на мотоциклах наперегонки.
The Batman: Love language

The Outfit (8/10)
В пару к Бэтсу встал еще один фильм про криминальные синдикаты с примесью порно о трудовыхбуднях портного. Все действие укладывается в одну ночь в чикагском ателье, держится фильм на актерской игре и интересных диалогах, множество сюжетных поворотов.

The Outfit: sewing pornSewing porn


Death on the Nile (7/10)
Экранизация Агаты Кристи, понравилась актерскими работами всего ансамбля.
Last Looks (6/10)
В пару к “Смерти на Ниле” фильм про копа, ушедшего в отставку и удалившегося в глушь, в леса, практиковать медитацию и минимализм (владеет ровно 100 вещами). Чарли Ханнем мотается по окрестностями Лос-Анджелеса на желтом велике, получает по морде примерно ото всех в процессе поиска информации, которая могла бы помочь очистить от подозрений в убийстве собственной жены актера-алкоголика с провалами в памяти.

Death on the Nile & Last LooksLove, death, affairs and detectives


Moonfall (4/10)
Очень скучный, состоящий чуть менее чем полностью из клише фильм-катастрофа с неимоверно дурацким и неправдоподобным сюжетом, при этом кроме пары кадров падающей Луны даже особо эффектных разрушений не дали!
Melancholia (8/10)
Единственное на что оказался способен Moonfall – это отправить пересматривать “Меланхолию” Ларса вон Триера.
Изображение Джустин в ситуации неминуемого конца максимально реалистично: после того, как ты пару лет живешь в перманентном пиздеце никакая война планета тебе уже реально не страшна, проверено на личном опыте.

Moonfall & MelancholiaMoonfall & Melancholia

TV-Shows:

NONE

Dolls & Action Figures:

  • Сняла еще один анти-военный фотосет со Смертушкой, на этот раз дома, так как, имхо, если выйти сейчас с этой фигуркой на съемки на улицу – ты окажешься в кутузке даже если Смерть будет без плакатов! Собираюсь выложить результат на майских праздниках.
  • Продал еще немного кукол из закромов.
  • Оптимизировал хранение тел, голов и трессов для создания кастомов, а также тканей для пошива кукольной одежды.

Organization: fabrics

Papercraft:

  • Wisedo закончила собирать свое отп по Lawrence of Arabia (и заодно тестировать новую выкройку головы бумажных фигурок), мы устроили им фотосет, а я начала переделывать уже выложенные выкройки по новому лекалу.

Web & Tech:

  • Начал выкладывать контент о планерах и сопутствующему: бэклог отзывов об органайзерах и обзоров их содержимого и маякнул Philofaxy с просьбой включить мой блог в список для мониторинга.
  • Продолжаю работу над циклом постов о владении контентом и Fediverse.
  • Пытаюсь выловить источник internal server errors у моей wordpress при работе с медиа-контентом и постами – временно вырубил все доп. плагины и пытаюсь поймать, какой же из них приводит к частой потере соединения с сервером.

Проекты:

  • Главный проект этого месяца – подготовка к продаже квартиры. Я собеседовал агентов, делал фото для объявлений, расхламлялся, показывал квартиру потенциальным покупателям, проводил встречи с друзьями, которые потянулись вереницей тоже проститься с полюбившейся локацией.
  • В процессе подготовки помещений для съемки нашел много всякого – кухонный комбайн, вторую микроволновку, стационарный телефон, дохлую мамку ASUS… Все это сразу же было отправлено на Авито и даже нашло своих новых хозяев.
  • Также выставил на Авито излишки цветов, которыми мне лень заниматься (многие неплохо бы пересадить).
  • Оптимизировал хранение одежды, украшений и косметики.

Настроение:

2020-2022

Series Navigation<< 03.2022 | Monthly Review05.2022 | Monthly Review >>
Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

About kuzzzma

Artist, photographer, papercraft designer, doll and action figures collector, traveller. Speaking Russian and English.

Leave a Reply